Примерное время чтения: 2 минуты
241

В Казани в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 2 часов

Татарстан, 24 декабря, АиФ-Казань. Мэрия столицы Татарстана сообщила, что в ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт Казани будет работать до 2 часов ночи. 1 января автобусный парк выйдет на маршруты в 7 часов утра. В целом работа общественного транспорта с 30 декабря по 8 января будет проходит по графику выходного дня.

Как сообщил Айдар Абдулхаков, председатель комитета по транспорту РТ, в новогоднюю ночь будут работать 94 автобуса на 26 маршрутах, 6 трамваев на 4 маршрутах, 16 троллейбусов на 9 маршрутах. Казанский метрополитен будет работать до полуночи. 1 января подземка начнет работу в 7 часов утра и закончит в 23 часа.

Работа общественного транспорта в преддверии Рождества также изменится. По причине праздничной службы в церквях общественный транспорт будет работать 6 января до 23 часов. Планируется организовать спецподачу общественного транспорта во все районы города, где будут проходить службы, сообщает мэрия Казани.

Напомним, в 2013 году в Казани появятся три новых автобусных маршрута. Один из них под номером 7 свяжет Авиастроительный и Ново-Савиновский районы с футбольным стадионом на 45 тысяч мест. Его путь будет пролегать по следующим улицам: Фрунзе, Вахитова, Чистопольская, Миля.

Автобус №95 свяжет между собой МКДЦ и улицу Академика Завойского. Его путь будет проходить через улицу Дубравная. Новый маршрут общественного транспорта был сформирован под влиянием обращений жителей и глав администраций Советского и Приволжского района.

65-ый автобусный маршрут соединит между собой Советскую площадь и жилой массив Царицынский бугор.

Возможность обеспечить связь жителей поселка с городом появилась после того, как была обустроена улично-дорожная сеть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах