Примерное время чтения: 2 минуты
115

С казанских попрошаек и промоутеров, возможно, будут брать штрафы за «приставание»

Татарстан, 6 декабря, АиФ-Казань. Прокуратура Казани выступила с инициативой штрафовать промоутеров, попрошаек, проституток, гадалок «за приставание».

В случае, если государственный совет Татарстана одобрит данное предложение, то уже в 2013 году людей, которые занимаются вышеперечисленной деятельностью, будут штрафовать от 100 до 500 рублей. Сумму предполагается брать за каждое противоправное действие.

По словам прокурора Казани Илдуса Нафикова, небольшой размер материального взыскания был выбран неслучайно, так как в таком случае его легче взыскать. Вместе с этим, прокурор отмечает, что даже если закон будет принят, то существенно ситуация не изменится, так как в первую очередь необходимо менять сознание населения.

«Попрошайки занимаются этим делом не из нужды, а профессионально. Это организованная преступность, в том числе этническая», - заявил Илдус Нафиков в интервью «Российской газете».

По словам руководителя информационно-издательского отдела игумена Кирилла (Илюхина), пожертвование нужно подавать разумно. Милостыня для криминальных элементов никому не поможет.

Как отмечает имам мечети «Сулейман» Илдар хазрат, если бы эту деятельность не поощряли, то и профессиональные нищие уже давно бы исчезли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах