Примерное время чтения: 2 минуты
102

ГИБДД просит водителей не выезжать за пределы Казани

Татарстан, 30 ноября, АиФ-Казань. Управление ГИБДД МВД по РТ обращается к водителям и настоятельно просит их отказаться от поездок, особенно за пределы Казани.

Сотрудники ведомства просят автовладельцев быть предельно внимательными, а также напоминают, что самый опасный маневр – это выезд на встречную полосу с целью обгона, сообщает мэрия Казани.

Напомним, в связи с выходом на Европейскую территорию России активного атлантического циклона в ближайшие дни в республике ожидается существенное ухудшение погодных условий. Вечером 30 ноября и ночью 1 декабря ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, метель с существенным ухудшением видимости, налипание мокрого снега.

Утром и днем 1 декабря мокрый снег перейдет в переохлажденный дождь, местами ожидаются гололедные явления. Ухудшение погодных условий будет сопровождаться сильным ветром. Температура повысится - к утру до -4, +1 гр., в течение дня до 0-3 градусов тепла. На дорогах ожидается образование снежных заносов, утром и днем накат и сильная гололедица.

2 декабря в республике сохранится очень теплая погода местами с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 1-4 градусов тепла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах