Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Набережных Челнах вкладчикам финансовой пирамиды вернули более 8 миллионов рублей

Татарстан, 22 ноября, АиФ-Казань. С помощью судебных приставов вкладчики финансовой пирамиды в Набережных Челнах получили обратно свои вложения, которые превысили 8 миллионов рублей.

Несколько лет назад в автограде была организована мошенническая структура, которая привлекала деньги жителей под большие проценты. Но уже через некоторое время она стала банкротом, в результате чего вкладчики остались без денег.

Основатель структуры умер в 2009 году, после чего Набережночелнинский суд Казани принял решение призвать к выплате долгов его детей в пределах, которые соответствуют материальному наследству. Двое его детей должны были выплатить 11 миллионов рублей 58 вкладчикам. Тем не менее исполнять решение суда они не торопились.

В апреле 2012 года на магазин в центре города, который принадлежал детям основателя пирамиды, наложили арест. Стоимость имущества превысила 51 миллион рублей.

В конце октября 2012 года недвижимость наконец-то передали для реализации. После этого братья неожиданно перечислили остаток долга на сумму более 7 миллионов рублей, а также более 1 миллиона за исполнительский сбор.

Все средства вернули вкладчикам, сообщает 116.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах