Примерное время чтения: 2 минуты
234

Ново-Савиновский рынок Казани не продадут

Татарстан, 15 ноября, АиФ-Казань. Запланированный на 16 ноября аукцион по продаже акций Ново-Савиновского рынка не состоится. Причина заключается в том, что ни один житель Казани не подал заявку на участие. Все акции планировалось продать в рамках приватизации городской собственности. Один подобный документ стоил тысячу рублей.

В комитете земельных и имущественных отношений исполкома Казани предоставили информацию о том, что аукцион тем не менее проведут, но его дата пока неизвестна, сообщает газета «Бизнес-Online».

Напомним, в начале октября 2012 года стало известно о том, что 3 рынка Казани выставили на торги. Кроме базара в Ново-Савиновском районе такая же участь ожидает Московский и колхозный рынок №3, расположенный в поселке Дербышки. Площадки уйдут с молотка в период с января по март 2013 года. Такое решение было принято мэрией в связи с тем, что торговая деятельность не является приоритетной для властей Казани.

Как пояснил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, в кризисные годы власть была непосредственным участником процессов, происходящих на рынке: регуляция цен, контроль платы за аренду. Теперь городские власти могут отстраниться от этой работы, сейчас главная их цель – обеспечить соблюдение закона в этой сфере.

Мэр Казани, Ильсур Метшин, потребовал, чтобы торги прошли максимально прозрачно, у потенциальных покупателей был равный доступ для участия в них. Кроме того, нельзя завышать цены на объекты. Средства, полученные от продажи базаров, поступят в бюджет на осуществление городских общественно-значимых объектов. По мнению градоначальника, продажа 3 рынков Казани частным лицам позволит привлечь дополнительные вложения, которые смогут развить данный вид торговли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах