Примерное время чтения: 2 минуты
119

Проверка казанских рынков: гражданина Узбекистана за нелегальную торговлю выдворили из страны

Татарстан, 14 июня, АиФ-Казань. Совместные рейды провели сотрудники наркоконтроля и федеральной миграционной службы. Оперативники побывали на на рынках: «Вьетнамский», «Привоз» в Ново-Савиновском районе и «Big Zur». В итоге составлено 29 протоколов за нарушение режима пребывания, один мигрант выдворен из России.

Полицейские при помощи собак осматривали торговые места, склады, проверяли документы мигрантов, а при подозрении на употребление наркотиков направляли на медицинское освидетельствование.

Наркоманов среди торговцев рынка не нашлось, фактов оборота наркотических средств также выявлено не было.

Тем не менее, в ходе расследования выяснилось, что граждане Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, двое вьетнамцев и один турок нарушили правила миграционного учета. По постановлению суда один гражданин Узбекистана будет выдворен за пределы России.

В преддверии Универсиады сотрудники наркоконтроля Татарстана в целях пресечения каналов поступления наркотиков из наркоопасных регионов подвергают проверке все авиарейсы из среднеазиатских республик.

В казанском аэропорту для проведения тестовых мероприятий создан пункт безопасности с круглосуточным размещением наркополицейских и кинологических групп. За последнюю неделю было проверено 53 рейса, досмотрено более 1700 пассажиров, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах