Примерное время чтения: 2 минуты
198

Казанские водители обменяют сигареты на сладости

Татарстан, 14 ноября, АиФ-Казань. 15 ноября в Казани пройдет акция отказа от курения водителей общественного транспорта. Мероприятие стартует в 14 часов на остановке «Площадь Тукая». Завтра водители смогут обменять сигареты на сладости. Те, кто не курит, также получат поощрение: благодарственные открытки и сладкие подарки.

Цель мероприятия заключается в снижении табачной зависимости у водителей общественного транспорта, сообщает мэрия Казани.

Автотранспортные предприятия проводят различные акции поощрения тех, кто бросил курить. К примеру, в МУП «ПАТП-2» водителей, которые избавились от вредной привычки, через полгода награждают часами. В общественном транспорте Казани водители нередко курят в салоне, чем мешают пассажирам. Кроме того, такими действиями работники автотранспортных предприятий нарушают правила пассажирских перевозок.

Согласно им, курить в салоне категорически запрещено. В ином случае штраф составляет 1000 рублей. Автотранспортные пассажирские предприятия проводят профилактические мероприятия, направленные на сокращение числа курящих работников. Кроме того, вместе с республиканским центром медицинской профилактики ПАТП организуют лекции о вреде курения и занятия для тех, кто хочет избавиться от пагубной привычки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах