Примерное время чтения: 2 минуты
116

Татарстанцы будут отдыхать 4 дня

Татарстан, 2 ноября, АиФ-Казань. 3 ноября в Татарстане начинаются традиционные ноябрьские праздники, которые продлятся 4 дня.

В 2012 году в республике осенние выходные будут дольше, чем обычно. 4 ноября, День народного единства, по трудовому кодексу Российской Федерации является праздничным выходным днем, который в этом году выпадает на воскресенье. По закону праздничный день переносится на следующий рабочий, то есть на 5 ноября. 6 ноября в Татарстане признан также праздничным выходным днем – день конституции республики Татарстан. Таким образом, в 2012 году жители республики отдохнут в ноябре 4 дня подряд: с 3 по 6 ноября включительно.

На протяжении праздников общественный транспорт города будет ездить по новому графику, а именно по расписаниям выходного дня.

В предстоящие праздничные дни будут введены дополнительные поезда до Москвы. Всего 6 рейсов. В ГЖД уточнили, что рейсы могут корректироваться в зависимости от количества желающих провести праздники в столице. Возможно, будут добавлены ещё поезда.

Всю интересующую информацию о расписании можно получить вЕдином информационно-справочном центре ОАО «РЖД» - на сервисе: www.rzd.ru (раздел «Пассажирам») или по телефону 8-800-775-00-00.

Напомним, 2 ноября в Казани начала свою работу международная конференция, приуроченная к 20-летию принятия Конституции Татарстана.

Ее деятельность продлится 2 дня. Сергей Шахрай, руководитель аппарата счетной палаты РФ и один из разработчиков Конституции, презентует доклад о развитии российского федерализма, используя при этом опыт Конституции

Татарстана. Заседание проходит в ГБКЗ им. С.Сайдашева. В мероприятии будут участвовать президент РТ Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев, госсоветник РТ, Фарид мухаметшин, председатель государственного совета РТ, а также ряд других крупных чиновников. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать татарстанские депутаты.

2 ноября с докладом выступит президент АН РТ Ахмет Мазгаров. Тема его выступления «Конституция Республики Татарстан: история и современность».

3 ноября выступления в рамках конференции будут проходить в рамках различных конференций. Специалисты выступят по истории конституционного права.Вечером того же дня будет принята резолюция.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах