Примерное время чтения: 3 минуты
217

Сотрудники МЧС РТ провели учения в «Академии тенниса»

Татарстан, 30 октября, АиФ-Казань. Сотрудники МЧС РТ провели учения в «Академии тенниса». В результате проведенной операции была показана высокая готовность состава министерства к предотвращению различных ЧП, которые могут возникнуть на территории объекта.Подразделения казанского гарнизона пожарной охраны принимали участие в учениях.

Мероприятия развернулись по следующему сценарию: события происходят во время Всероссийского турнира по теннису. Из-за действий неустановленного лица произошел взрыв пиротехнического изделия. Это привело к тому, что загорелось резиновое покрытие теннисного корта. Помещение стало быстро задымляться.

На момент происшествия в здании находились 280 человек. Персонал «Академии тенниса» быстро среагировал на чрезвычайную ситуацию и эвакуировал людей, а также вызвал бригаду пожарных. После этого сотрудники приступили к тушению возгорания своими силами. Свою работу начала и система оповещения.

К сожалению, персоналу спортивного сооружения не удалось эвакуировать всех – 7 человек оказались заблокированными в раздевалке.

К этому времени подъехали спасатели МЧС, которые разблокировали дверь. В результате этого 7 человек были спасены.

Тем временем пожар продолжал распространяться по комплексу. Прибыли дополнительные подразделения для тушения. Внезапно поступило сообщение, что на кровле здания находится человек. Через некоторое время спасатели сняли его с крыши, используя коленчатый подъемник, сообщает МЧС РТ.

Константин Чанышев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по РТ, сообщил:

- Согласно годовому графику, в преддверии Универсиады планируется провести подобные масштабные учения на всех спортивных объектах города Казани. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы безопасности граждан ничего не угрожало.

Напомним, Универсиада в Казани пройдет с 6 по 13 июля 2013 года. 2 октября 2012 года стартовала официальная продажа ваучеров на спортивные состязания. Позже при предъявлении паспорта их можно будет обменять на билеты.

Обладатели ваучеров смогут обратиться в специальные точки обмена с 15 января по 5 июля 2013 года. В это же время в продажу поступят билеты на спортивные соревнования.

Цена на мероприятия будет варьироваться от 30 до 300 рублей в зависимости от того, насколько популярен вид соревнований у зрителей. Для установки цен на соревнования была разработана специальная тарифная сетка, в которой были отражены финансовые возможности жителей и опыт продаж билетов на предыдущих Всемирных летних играх.

Всего предполагается продать более 1 миллиона билетов. Стоит отметить, жители во время Всемирных летних игр смогут сделать ставки на спорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах