Примерное время чтения: 2 минуты
169

Татарстанцы дольше отдохнут на новогодних каникулах

Татарстан, 17 октября, АиФ-Казань. В Татарстане увеличена продолжительность новогодних праздничных дней. В конце декабря – начале января жители республики будут отдыхать в течение 10 дней, так же, как и остальное население России. Соответствующее постановление было подписано Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ.

Кроме длительного зимнего отдыха, татарстанцы также получат каникулы весной. В мае 2013 года в республике нерабочими будут 5 дней, которые совпадают с празднованием Первого мая, и 4 дня, на которые выпадает День Победы. Между 2 праздничными датами будет 3 рабочих дня.

Такие продолжительные каникулы стали возможны благодаря переносу 5 и 6 января на 2 и 3 мая.

Кроме этого, праздничный день 23 февраля в 2013 году выпадает на субботу. По закону выходной должен быть перенесен на понедельник, но было принято решение о переносе этого дня на 10 мая.

В итоге, татарстанцы не будут работать с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013. В мае жители республики отдохнут с 1 по 5 мая и с 9 по 12, сообщает портал правительства РФ.

Напомним, в Татарстане также увеличились традиционные ноябрьские выходные. 4 ноября, День народного единства, по трудовому кодексу Российской Федерации является праздничным выходным днем, который в этом году выпадает на воскресенье. По закону праздничный день переносится на следующий рабочий, то есть на 5 ноября. 6 ноября в Татарстане признан также праздничным выходным днем – день конституции республики Татарстан. Таким образом, в 2012 году жители республики отдохнут в ноябре 4 дня подряд: с 3 по 6 ноября включительно.

Кроме этого, 25 октября также будет нерабочим в этом году. В указе президента республики Татарстан, подписанном 27 июня 2012 года, говорится об утверждении именно этой даты для празднования Курбан-Байрама. Это число выбрано согласно лунному календарю и сложившимся традициям проведения праздника.

Полезная ссылка: новогодний корпоратив, 8 марта и 23 февраля в Нижнем Новгороде

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах