Примерное время чтения: 2 минуты
72

В ближайшие выходные вторая половина «Миллениума» закроется на ремонт

Фото: http://vk.com

Татарстан, 20 сентября, АиФ-Казань. Ремонт «Миллениума» продолжается. Завтра, 21 сентября, с 21.00 часов начнутся дорожные работы на второй, неотремонтированной, половине моста. Движение на участке от Ново-Савиновского района до центра будет запрещено до 6.00 часов 24 сентября. В выходные все машины будут двигаться по недавно отремонтированному участку моста в двустороннем направлении, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Исполком Казани напоминает, что в случае дождя или других неблагоприятных условий ремонт дороги будет остановлен, а движение восстановлено в прежних размерах.

ОГИБДД УВД по городу Казани убедительно просит водителей грузового транспорта выбирать в выходные маршруты, не проходящие по «Миллениуму».

Напомним, в понедельник, 17 сентября, в 6.00 часов было восстановлено движение по закрытой ранее другой половине моста.  На ремонт первой половины путепровода понадобилось два с небольшим дня. Рабочие проводили замену асфальта небывалыми для них темпами – 10 метров в минуту. Эта технология по покрытию дороги асфальтом – новая и впервые используется в Татарстане. Гарантия на нее составляет 5 лет. Как сообщают в исполкоме Казани, старый слой асфальта с дорожного покрытия не снимают, на него распыляют специальную битумную эмульсию, а сверху кладут тонкий слой щебеночно-мастичного бетона. Эмульсия входит в структуру нового покрытия, прочно склеивает и защищает асфальт от разрушения.

Мэр Казани Ильсур Метшин оценил работу дорожников:

- Работы проведены в кратчайшие сроки. Для нас это очень важно.

Стоит отметить, что мэр Казани потребовал от рабочих укладываться в сроки по ремонту дорог. Градоначальник предупредил, что работу в дождь и снег им оплачивать не будут.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах