Примерное время чтения: 2 минуты
178

Детей приглашают в казанский зоопарк, посмотреть на кормление животных

Татарстан, 14 августа, АиФ-Казань. 19 августа с 11.30 до 14.30 посетители смогут увидеть показательные кормления воспитанников казанского зооботсада. Кормить «на публику» будут бегемота, белых и бурых медведей, енота, кенгуру, приматов.

Все желающие смогут понаблюдать за процессом принятия пищи питомцев, а также принять участие в увлекательной интерактивной экскурсии в компании с клоуном, сообщает пресс-служба зоопарка.

Напомним, недавно в зооботсаду родился малыш пони. Его папу зовут Изабел, в 2003 году они прибыл из из мини-зоопарка Верхнеотарского детского дома-интерната Сабинского района. Мама Моряна родилась в 1996 году, через год ее привезли в Казань с Чувашского конезавода.

Кроме того, на свет появился детеныш марала. Родители малышки имеют десятилетнюю разницу в возрасте и то, что пара дала потомство - большая удача. Для самца Айхо - это первый детеныш, самка Марфута стала мамой уже в пятый раз. Олененок хорошо кушает молоко и уже переходит на вегетарианский корм.

Кстати, малышка не задержится в казанском зоопарке надолго, ее передадут в зоосад другого города, так как самец, следуя инстинкту, может убить детеныша.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах