Татарстан, 9 августа, АиФ-Казань. Здание старого «Детского мира» превратится в современный торговый центр, об этом сегодня было сообщено на Градостроительном совете Казани. Сейчас судьба здания в руках московских архитекторов, рассматривается два варианта оформления «Детского мира». Либо здание по-новому остеклят, а фасад украсят рельефным восточным орнаментом, либо увеличат его площадь практически в два раза за счет «пристроя» по улице Островского. В новом торговом центре установят лифты, эскалаторы, просторный атриум.
«Детский мир» закрыли на реконструкцию в 2006 году, с тех пор здание сменило несколько собственников, но ни один из проектов новых инвесторов за 6 лет так и не был воплощен в жизнь. В настоящий момент судьба главного детского магазина советских времен в руках представителей московской архитектурной компании. Предполагается, что после реконструкции старейший в Казани универмаг станет современным торговым центром, сообщает официальный сайт мэрии Казани.
Напомним, ранее в Твиттере президента РТ Рустама Минниханова обсуждался вопрос о создании на месте «Детского мира» музея ислама.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть