Примерное время чтения: 1 минута
142

В здании «Детского мира» откроют торговый центр

Татарстан, 9 августа, АиФ-Казань. Здание старого «Детского мира» превратится в современный торговый центр, об этом сегодня было сообщено на Градостроительном совете Казани. Сейчас судьба здания в руках московских архитекторов, рассматривается два варианта оформления «Детского мира». Либо здание по-новому остеклят, а фасад украсят рельефным восточным орнаментом, либо увеличат его площадь практически в два раза за счет «пристроя» по улице Островского. В новом торговом центре установят лифты, эскалаторы, просторный атриум.

«Детский мир» закрыли на реконструкцию в 2006 году, с тех пор здание сменило несколько собственников, но ни один из проектов новых инвесторов за 6 лет так и не был воплощен в жизнь. В настоящий момент судьба главного детского магазина советских времен в руках представителей московской архитектурной компании. Предполагается, что после реконструкции старейший в Казани универмаг станет современным торговым центром, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Напомним, ранее в Твиттере президента РТ Рустама Минниханова обсуждался вопрос о создании на месте «Детского мира» музея ислама.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах