Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Татарстане начали выдавать универсальные электронные карты

Татарстан, 1 августа, АиФ. Выдача универсальных электронных карт (УЭК) началась в пилотных регионах: Астраханской области, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан.

С помощью УЭК жителям этих республик и областей будут доступны такие услуги, как оплата и информирование по штрафам ГИБДД, единая квитанция ЖКХ, авторизация в многофункциональных центрах, работающих по принципу «одного окна», и другие.

На сегодня собраны заявления граждан для выпуска 6 тысяч универсальных электронных карт. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первыми такие пластиковые карты получили в основном сотрудники уполномоченных организаций субъектов РФ, органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления.

Заявления на выдачу карт принимаются через уполномоченные организации субъектов Российской Федерации с привлечением региональных отделений Сбербанка, банка «Уралсиб» и АК БАРС БАНК, региональных администраций и вузов.

В 2012 году к тестированию УЭК должны присоединиться Санкт-Петербург, Республика Коми, Хабаровская, Волгоградская, Кемеровская, Ярославская области, Ставропольский край, Красноярский край, Якутия, Пензенская, Самарская области, Камчатский край и ряд других регионов. В целом до конца года планируется выдать более 100 тысяч универсальных электронных карт.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах