Примерное время чтения: 1 минута
105

Составлен фоторобот предполагаемого убийцы Валиуллы Якупова

Казань, 24 июля, АиФ-Казань. По словам свидетелей, которые были неподалеку от места преступления в момент убийства Валиуллы Якупова составлена ориентировка и фоторобот предпологаемого исполнителя.

Напомним, это мужчина 30-35 лет славянской внешности, рост 175-180 см., среднего телосложения с короткой стрижкой и крупным носом. По словам свидетей, в момент совершения преступления на нем была белая рубашка. Он скрылся на серебристой «девятке» или «четырнадцатой».

Сообщается, что приметы преступника переданы на все посты ГИБДД. Однако, как пояснил АиФ-Казань старший помощник руководителя Следственного комитета по Татарстану Эдуард Абдуллин полноценного фоторобота преступника, который можно было бы распространить в средствах массовой информации, пока нет.

- Изображение, которое бродит в интернете нельзя считать полноценным ориентиром, - пояснил Абдуллин. - Как только мы получим от полиции нормальный фоторобот, мы немедленно его обнародуем.

Напомним, по делу о терактах в Казани, в результате которых был убит руководитель учебного отдела ДУМ РТ Валиулла Якупов и пострадал муфтий Татарстана Илдус Файзов, уже проверены десятки человек. Многих отпустили под подписку о невыезде, однако, не менее 6 подозреваемых в причастности к преступлениям находятся под стражей.

Некоторые фигуранты дела рассказали АиФ-Казань о том, как проходили обыски и аресты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах