Примерное время чтения: 2 минуты
125

Сегодня в центре Казани откроют стелу обратного отсчета до открытия Универсиады

Фото: http://sportsreda.ru

Казань, 6 июля, АиФ-Казань. Сегодня в столице Татарстана пройдет несколько мероприятий посвященных выходу на финишную прямую подготовки к Универсиаде.

На улице Баумана напротив часов откроется стела, которая будет отсчитывать время до старта соревнований. В церемонии примут участие мэр Казани Ильсур Метшин, а также известная российская телеведущая Ольга Шелест и двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин, которые на протяжении года будут продвигать идеи XXVII Всемирных летних студенческих игр.

СУВЕНИРЫ УНИВЕРСИАДЫ-2013. ПОСМОТРЕТЬ ФОТО

Праздничные гуляния пройдут на площади перед театром им. Камала. В 16.00 здесь приносут клятву 5 студентов, которые отправятся в Париж на торжественную церемонию зажжения Огня Универсиады 13 июля.

На Казанской ярмарке запланирован концерт с участием послов Универсиады – Полины Гагариной и группы «Jukebox». В программе также примут участие победители проектов Культурной Универсиады «ЮНИ-элита» и «ЮНИ-резерв».

Напомним, именно подготовка к Универсиаде стала причиной масштабного строительства и ремонта дорог и развязок, дала возможность развививать метро, привлекать в город инвестиции, в том числе на сохранение исторических памятников архитектуры и развитие туризма. Поэтому наряду с неудобствами, которые нам всем приходится терпеть из-за вечного перекрытия улиц и обширных стройплощадок, город развивается, растет, хорошеет. Недаром, недавнее исследование одной крупной страховой компании показало, что казанцы - самые счастливые люди в России. 67% опрошенных полностью довольны своей жизнью, это первое место по количеству оптимистов в стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах