Примерное время чтения: 2 минуты
132

Капитальный ремонт дворов Казани выполнен на треть

Фото: http://www.russianlook.com

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел некоторые объекты, где идет ремонт. Например, он заглянул во дворы по улице Чистопольской и Четаева. Сдача объектов «под ключ» запланирована на 30 июня. Всего в этих домах проживает более 2,8 тыс. человек.

Всего в этом году планируется отремонтировать 200 дворов, а также 12 внутриквартальных проездов общей площадью 190 тыс. кв.м, тем самым улучшать свои условия для проживания порядка 80 тыс. горожан. На эти цели из республиканского бюджета выделено 300 млн. рублей, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы РТ.

Напомним, по программе капремонта жилых домов отремонтировано 125 объектов, потрачено 63% выделенных средств. По плану провести ремонт в 849 жилых домах, работы уже начались на каждом объекте. Отставание от графиков зафиксировали в Ютазинском и Чистопольском районах республики. Полностью завершить ремонт жилых домов планируют к 10 сентября, сообщает портал правительства РТ. Объем финансирования программы на 2012 год составил 4 млрд. 347 млн. рублей.

Напомним также, в этом году в Татарстане капитально ремонтируют 44 школы, в 2013 году – также 44, в 2014 – 45. Таким образом, после реализации программы 70 процентов учащихся будут обучаться в современных условиях. Средства программы предусматривают проведение 4 видов работ: ремонт кровли, замена окон, ремонт внутренних инженерных коммуникаций, ремонт входных групп.

Ранее президент республики Рустам Минниханов вносил предложение начать капремонт школ в мае, отпустив детей на каникулы месяцем раньше. Тогда ученики остались бы без осенних и весенних каникул. Однако позже было принято решение не вносить изменений в учебный план.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах