Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Казани на конкурсе «Жемчужина мира» победила девушка из Дагестана

Членам жюри пришлось выбирать из 13 представительниц разных стран мира, обучающихся в вузах Татарстана. Участницы показали себя в дефиле в национальном костюме, представили краткую презентацию, прошли через творческий конкурс, где представили культуру своей родины.

Кроме поездки в Европу Зульфия Гаджиева получила возможность участвовать в конкурсе «Мисс Университет-2013». Второе и третье место поделили Зульфия Абдуллаева из Азербайджана, получившая также спецприз от имени Ассамблеи народов Татарстана, и Айнура Каримова из Казахстана.

Членами жюри являются Уполномоченный посол Республики Бенин в РФ, организаторы конкурсов красоты общероссийского масштаба, представители Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и молодежных движений Республики Татарстан. Гостями мероприятия стали консул Турции в Казани, руководители университетов Казани, деятели культуры и искусства, а также студенты Казани, сообщают организаторы конкурса.

Поучаствовать в конкурсе «Мистер и мисс Университет 2013» предложили также участницам из Таджикистана и Туркменистана, а представительнице Шри-Ланки предстоит принять участие в торжественной церемонии открытия Евразийского форума молодежи.

Жемчужиной Универсиады выбрали Мбесу Жози Энид, представительницу Конго.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах