Примерное время чтения: 2 минуты
109

Сегодня для выпускников Казани прозвенит последний звонок

Фото: http://www.russianlook.com

Пока организаторы «Последнего звонка -2012» в Березовой роще не раскрывают секрет, кто будет хедлайнером концертной программы. Стоит отметить, что территория обработана от клещей.

Напомним, ранее планировалось, что городской последний звонок пройдет на площадке перед НКЦ, но позже по неизвестным причинам его перенесли. Родители выпускников остались недовольны таким решением и оставили комментарии по этому поводу на сайте «Жалуйтесь.ру»:

- Мы, родители учеников одной из школ Московского района Казани, крайне возмущены тем, что наших детей заставляют ехать в Березовую рощу 25 мая. Да, мы понимаем, что власти города хотят устроить детям праздник, но никто не спросил самих детей — нужен ли им ТАКОЙ праздник. Нарядные, красивые — в лес, 2 часа на автобусе-душегубке (без учета пробок), стоя (на всех мест не хватит) и это только в один конец (с Жилплощадки). А потом обратно. И все это в принудительном порядке — обязаны праздновать и точка. Эх, вы… «демократическое» государство.

На это министр образования Татарстана Альберт Гильмутдинов намекнул, что власти города подготовили сюрприз и поэтому не стоит так негативно реагировать на что-то новое.

В этом году из казанских школ выпускаются 6056 человек. По итогам учебного года 543 учащихся претендуют на награждение медалью «За особые успехи в учении», из них 265 претендентов на золотую медаль и 278 – на серебряную.

Продолжить праздник юные казанцы смогут завтра на фестивале «Red Rocks», хедлайнерами которого станут британцы Fenech-Soler, украинцы Океан Ельзи и россияне МАЧЕТЕ.

Концерт пройдет на площади перед театром Г. Камала. Одной из «фишек» фестиваля станет то, что гости и участники концерта запишут звуки, которые займут место в онлайн библиотеке сэмплов в рамках проекта RED ROCKS «Музыка будущего». Потом из собранных по всему миру звуков будет составлен Гимн болельщиков Олимпиады 2014 года в Сочи.

Однако напомним, что первый ЕГЭ ждет выпускников уже 28 мая (биология, история и информатика). Поэтому на полную катушку отдохнуть на фестивале смогут лишь те, кто хорошо готов к экзамену и уверен в своих силах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах