Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Татарстане стартовал конкурс «50 инновационных идей»

Прием заявок на VIII ежегодный конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» продлится до 15 октября. С 16 по 30 ноября состоится отбор проектов, а победителей будут награждать в конце декабря.

В этом году останутся традиционные номинации: «Перспектива» (до 10 премий), «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Сотрудничество», «Лучшее изобретение года», «Социально-экономическое развитие Республики Татарстан». По результатам конкурса в зависимости от номинации присуждаются премии, именные премии и стипендии в размере от 5 до 50 тыс. рублей.

Также в рамках конкурса вводятся три номинации от партнеров конкурса ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим» и ОАО «Ак Барс» Банк».

Стоит отметить, что конкурс пользуется большой популярностью. По итогам прошлого года было подано 1 тыс. 696 заявок, большая часть из которых была представлена в отраслях сельского хозяйства, материалов, пищевой промышленности, биотехнологии, образовании, индустрии наносистем, сообщает ИА «Татар-информ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах