Примерное время чтения: 2 минуты
106

В этом году в Казани благоустроят 17 зеленых зон

Фото: http://www.russianlook.com

Студенты КГАСУ предложили свои проекты, которые в дальнейшем будут утверждены на конкурсной основе.

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился с 25 студенческими проектами.

Напомним, в прошлом году благодаря программе «100 скверов» 9 городских скверов и 25 придомовых территорий стали полноценными зонами отдыха.

В этот раз участникам проекта предложили благоустроить следующие территории: сквер между ул.Белинского и ул.Индустриальная; по ул.Декабристов, рядом с домом 178; по ул.Декабристов у издательства; по ул.Залесная; на ул.Карбышева; ул.Лукницкого; ул.Чуйкова; ул.Чистопольская, рядом с домом №41), 2 бульвара (на ул.Глушко и ул.Закиева), 2 дворовые территории (ул.Лядова; ул.Курашова), парк (ул.Мира); 2 сада (ул.С.Садыковой и ул.Фучика, рядом с домами №115, 117, 121), лесопарк по ул.Завойского и набережную озера Средний Кабан.

В основу многих проектов заложена идея построить сквер таким образом, чтобы в нем можно было отдыхать и зимой: кататься на лыжах и коньках. Еще один тренд – установка амфитеатров для концертов и общественных мероприятий. Такие предложения есть в эскизах парков по ул.Мира, ул.Лукницкого и ул.Карбышева.

Были предложены и оригинальные идеи. Так, к примеру, в сквере по ул.Декабристов, 178 будущие архитекторы предлагают разбить фруктовый сад, в лесопарке по ул.Завойского сделать террасы, в сквере на улице Сары Садыковой установить памятник певице и композитору, а сквер у издательства «Идель Пресс» украсить стеклянными кубами с газетами.

Отобранные проекты будут проработаны весной более детально, а летом их начнут воплощать в жизнь, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах