Примерное время чтения: 3 минуты
82

МТС улучшила качество связи на объектах Универсиады-2013

Фото: http://russianlook.com

В рамках подготовки к Универсиаде-2013 МТС установила более 20 новых базовых станций для улучшения качества связи на территории спортивных сооружений и ключевых инфраструктурных объектов Казани. В результате высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью МТС обеспечены Центральный стадион г. Казани, стадионы «Локомотив», «Ракета» и «Динамо»; спортивный комплекс «Олимпиец», Международный конноспортивный комплекс «Казань»; «Центр волейбола «Санкт-Петербург» в г. Казань, крытый плавательный бассейн «Буревестник», горнолыжный комплекс «Казань» и другие спортивные объекты.

МТС реализовала индивидуальные проекты по улучшению качества indoor-покрытия в ледовом дворце спорта «Татнефть арена», дворце единоборств «Ак Барс», спортивном комплексе «Баскет-Холл», Казанской академии тенниса. На территории спортивных объектов специалисты компании установили около 100 распределительных антенн, которые в комплексе с действующими базовыми станциями обеспечивают полное покрытие сетью и возможность доступа к качественным голосовым и интернет-сервисам даже там, где из-за конструктивных особенностей зданий невозможна надежная связь с внешними объектами связи.

- В преддверии такого важного события, как Всемирная Летняя Универсиада 2013 года, МТС провела ряд технических мероприятий, способствующих расширению емкости сети, повышению скорости мобильного интернета и улучшению качества голосовых сервисов МТС на территории ключевых спортивных объектов Казани. В результате инфраструктурные объекты Универсиады уже готовы к значительному увеличению нагрузки, а значит и к соревнованиям и мероприятиям, которые пройдут уже в этом году,  - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

В рамках подготовки к повышенной нагрузке на сеть в период проведения международных соревнований МТС реализовала комплексный проект улучшения indoor-покрытия на территории крупнейшего гостиничного комплекса «Гранд Отель Казань». Для расширения емкости сети и улучшения качества связи МТС было установлено дополнительное оборудование в виде распределенной сети антенн на территории шести нижних этажей гостиничного комплекса, где располагается основная инфраструктура отдыха и развлечений: рестораны, конференц-залы, фитнес-центр и т.д. Улучшено качество связи на подземных парковках гостиничного комплекса.

Кроме того, специалисты компании провели работы по повышению качества мобильного интернета и голосовых сервисов МТС в аэропортах Казани, Бугульмы и Нижнекамска. Мероприятия по улучшению качества связи также реализованы на территории ряда популярных санаториев, баз отдыха и парковых зон.

Качество связи МТС

МТС уделяет повышенное внимание вопросам качества связи и обслуживания. Компания реализует масштабную программу развития сети на всей территории Татарстана. В 2011 году МТС увеличила покрытие сети «третьего поколения» в Республике на 70%. Общий объем инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры МТС составил порядка 1,5 миллиардов рублей.

В 2011 году МТС в Татарстане модернизировала транспортную инфраструктуру сети, более 50% которой переведено на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество предоставляемых услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах