В Свято-Вознесенском Макарьевском мужском монастыре, расположенном напротив острова-града Свияжска (40 км от Казани), появится монумент высотой почти 30 метров. Это будет памятник основателю монастыря - преподобному Макарию (1349 - 1444), сообщает ИА REGNUM.
По словам настоятеля монастыря отца Глеба, 11-метровая фигура святого давно готова, но пока лежит на территории обители. Средства на ее отлив из художественной бронзы предоставили благотворители, а вот денег на установку не хватает.
Контакты и банковские реквизиты для тех, кто хочет помочь в установлении памятника:
Телефон (8-279) 3-11-11.
«Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь»,
р/счет 40703810500000000150 в КИТБ «Казанский»,
к/счет 30101810300000000806,
БИК 049205806, ИНН 1615002163,
ОКПО 44969430.
Яндекс.Деньги: 41001195574515.
Web money: R307953156173.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть