Примерное время чтения: 2 минуты
207

Жительница Казани родила двойню в 52 года

Фото: http://russianlook.com

В прошлом году среди новорожденных татарстанцев мальчиков оказалось чуть больше девочек – на 867 человек. В основном мамы и папы забирали из роддомов первенцев (48,7 %). За вторыми детьми «пришли» 39 % родителей, за третьими – 9,7 %. Рекордсменов, решившихся на четвертого ребенка (и более) набралось в Татарстане 2,6 процентов.

В течение года на свет появилось 446 двойняшек и 5 тройняшек. Самой возрастной мамой года стала жительница Казани, которая в 52 года родила двойню. Благодаря суррогатному материнству девочки-двойняшки появились и у 58-летней женщины. Самым возрастным отцом стал 62-х летний мужчина, - сообщает республиканское управление ЗАГС.

Чаще всего мальчиков называли Амирами, Тимурами, Кириллами, Артемами, Каримами, Данилами, Никитами, Артурами и Камилями. Среди имен для девочек наибольшей популярностью пользовались: Анастасия, Дарья, Азалия, Арина, Полина, Алина, Самира, Милана, София и Виктория.

В течение года в республике вступили в брак 36 103 пар. Одними из самых возрастных молодоженов стала пара из Ютазинского района: жениху – 87 лет, невесте – 85.  

Два года подряд (2009, 2010) в республике снижалось количество разводов. Однако по итогам 2011 года их число возросло на 5,6% и составило 14 750 актов. Основная доля (до 40%) приходится на молодые семьи, чей стаж семейной жизни составляет от 1 до 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах