В отношении юридических лиц рассмотрено 878 административных материалов, в результате чего наложено штрафов на сумму более 31 миллиона рублей. На должностных лиц вынесено 3568 постановлений на сумму штрафов в 19,1 миллиона рублей. Самое большее количество нарушений совершили физические лица – на них вынесено 4964 постановления на общую сумму штрафов в 8,8 миллиона рублей.
Наибольшее количество административных штрафов было взыскано по статьям: «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов». По ней предусмотрен размер штрафа на физическое лицо – от 2 до 5 тыс.рублей, на должностное лицо – от 15 до 50 тыс.рублей, в отношении юридического лица – от 50 до 500 тыс.рублей.
По этой статье вынесено 7216 постановлений на сумму 54,1 миллиона рублей, сообщает официальный сайт мэрии Казани.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть