Примерное время чтения: 2 минуты
91

Введен в эксплуатацию участок автодороги «Казань – Зеленодольск»

В субботу состоялось торжественное открытие 11-километрового участка дороги Казань - Зеленодольск. Торжественное открытие состоялось с участием министра транспорта России Игоря Левитина, который в те дни находился в Казани с рабочим визитом.

Он перерезал символическую ленточку, на новом объекте протяженностью 11,3 километра. После этого по новому асфальту прошли самосвалы «Каздорстроя».

После реконструкции трасса стала соответствовать категории 1Б, она состоит из двух полос, разделенных газоном. Предполагается, что время, затраченное на дорогу, сократится на 20 минут. Дополнительное освещение и три надземных пешеходных перехода должны снизить аварийность. Стоимость проекта составила 1, 14 млрд. руб., что в пересчете на 1 километр составляет 100 млн.

Кстати, участок от поселка залесный до Сафоново является одним из самых перегруженных в Татарстане: в сутки здесь проходит около 26 тысяч автомобилей. Кроме того, на этот участок приходится до 10 % всех происходящих в Татарстане ДТП.

Этот объект был не единственный, который открыли в субботу. Также с участием Игоря Левитина в Мамадышском районе открыт мост через Вятку на трассе Набережные Челны - Казань.

А в Казани открыли для движения путепровод на развязке на пересечении проспекта Победы и улиц Сахарова. Первыми для проезда по дорожному полотну направили 10 «КАМАЗов», груженых щебнем, после чего движение было открыто для общественного транспорта и автомобилистов. По улице Сахарова организовано 4 полосы движения, по проспекту Победы – 8, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах