Примерное время чтения: 2 минуты
103

Муфтий Татарстана поздравил верующих с Ураза Байрам

Ильдус хазрат Файзов поздравляет всех татарстанцев с наступлением праздника. Он говорит о том, что это – один из самых прекрасных, удивительных, значимых и любимых праздников мусульман.

«Прошедший месяц стал временем молитв, размышлений о вечном, погружения в себя и духовного очищения. В этот месяц мы открыли для себя что-то новое об Исламе, во время бдения по ночам пережили моменты истинной связи со Всевышним. Этот месяц наложил очередную печать Бога на наших сердцах. И мы спокойны, что выполнили свой долг перед Ним», - говорит он в своем сообщении.

Также он отмечает, что в «завершении Рамазана мы чувствуем себя обновленными, сильными духом и телом, готовы творить благое, трудиться, осваивать новые пути к просвещению и созиданию. В этом и есть вся суть этого священного месяца – человек как будто заново рождается к новой жизни без пороков и грехов. А праздник Ураза-байрам как символ радости, которую мы испытываем, очистившись и воспряв духом. Поблагодарим же Всевышнего за то, что Он не оставил нас в своей милости - кормил, поил нас в этот благословенный месяц, показал нам силу нашего же духа. Теперь мы верим в себя и в то, что мусульманская сумма сильна.

Пусть этот праздник будет наполнен вашими улыбками, добрыми делами, помощью нуждающимся, которые тоже достойны того, чтобы отметить этот прекрасный день. Желаю всем братьям и сестрам-мусульманам мира, добра и света, который озарял бы ваш путь на протяжении всей жизни», - говорит председатель Духовного управления мусульман.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах