Поздравить 22 ребят, которые вошли в состав башкирской группы, и педагогов прибыли заместитель руководителя Исполкома автограда Рамиль Халимов, руководитель Национально-культурной автономии башкир Республики Татарстан, председатель Курултая башкир Татарстана Фирдаус Баширова и главный специалист Исполкома Всемирного курултая башкир Азамат Сулейманов.
Основная цель программы – научить детей разговаривать на башкирском языке. Обучение детей будет вестись по вариативной программе «Лейсан».
Как отметил председатель набережночелнинской башкирской национально-культурной автономии Миндулла Аменов, в Набережных Челнах достаточно людей, которые хотели бы отдать своих детей именно в эту группу. Поэтому городские власти приняли решение на следующие год открыть еще две башкирские группы.
Отметим, что в Набережных Челнах с 2004 года работает башкирская школа (СОШ №11), где ученики изучают родной язык и культуру, сообщает официальный портал мэрии Набережных Челнов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть