Примерное время чтения: 2 минуты
101

7 июля Федерация автовладельцев России в РТ проведет операцию «Дырка»

- Если дорожники не собираются заделывать ямы – мы будем их обозначать, чтобы они были видны издалека, и водители заранее готовились к штурму препятствий, а не калечили авто на дорогах нашего города! - говорят казанские автомобилисты.

Акция приурочена к судебному заседанию с участием известного адвоката Лаврентия Сичинавы, которое пройдёт 8 июля. Сичинава требует «признать бездействием деятельность Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани в сфере содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования».

Напомним, предварительное слушание состоялось 4 марта, тогда судья сочла доказательства недостаточными. На настоящий момент активистами Федерации автовладельцев собрано несколько десятков фотографий ям на дорогах Казани.

Акция подобного формата проводилась ранее Федерацией автовладельцев в Сургуте, где была принята пешеходами и автолюбителями на ура. Первые снимали происходящее на мобильные телефоны, а некоторые даже присоединялись. Водители же, несмотря на стихийную пробку, кричали из окон: «Молодцы!», «Мы с вами!» и давили на клаксон в знак солидарности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах