Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Елабуге начали готовиться к Спасской ярмарке

Елабужский государственный музей-заповедник начал принимать заявки от мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства для участия в IV Всероссийской Спасской ярмарке.

Спасская ярмарка проводилась в этом старинном городе еще в XIX веке, на нее съезжались купцы со всей России. Три года назад эту замечательную традицию решили возродить, и с 2008 году места, недалеко от благоустроенных Шишкинских прудов, превращаются в торговую площадь.

Представить изделия, сделанные своими руками, вновь приедут мастера со всей России – ювелирные украшения, национальные костюмы, пуховые и кожаные изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамику, лоскутное шитье и кукол, сувениры с чеканкой и гравировкой, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Посетителей ждут мастер-классы по изготовлению сувениров, концерты, конкурсы, спортивные состязания и, конечно, фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки со всех концов России, сообщает официальный сайт Елабужского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах