
Мэр Казани Ильсур Метшин подверг критике работу тех, кто проектировал здание «Метроэлектротранса» (напомним, что в прошлый четверг сорвавшаяся с крыши здания глыба льда убила сотрудника учреждения).
В связи с ЧП городская Административно-техническая инспекция Казани выступила с инициативой разработать единые требования к строительству кровельных сооружений, которые обезопасили бы город.
- Существует федеральный регламент, в соответствии с которым кровля должна быть «безопасной». В это довольно широкое определение должно входить и требование к проектным институтам,- говорит начальник Управления административно-технической инспекции Рамиль Муллин. – В процессе эксплуатации проектный институт не всегда несет ответственность за то, как должна чиститься и содержаться так называемая «сложная» кровля. С одной стороны конструктивные особенности крыши украшают как само здание, так и город в целом, но с другой они создает реальную опасность схода снега.
Мэр уточнил, как среагировал на ЧП институт «Казагражданпроект», но ответа не получил.
- Человек погиб, а «Казгражданпроект» даже не почесался. Такими толстокожими можно быть, но не на таких должностях, - возмутился Ильсур Метшин.
P.S. Сегодня около 9-ти утра на улице Нариманова снежная глыба накрыла 13-летнего мальчика. Его увзели в отделение нейрохирурги ДРКБ. О состоянии его здоровья врачи сообщать отказываются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть