Примерное время чтения: 2 минуты
7

С декабря по март из Казани вывезено 1,6 млн. тонн снега

Этой зимой выпало рекордное количество снега - 307 мм. При этом в декабре выпало 4 месячные нормы, в январе - 2. Февраль оказался относительно бесснежным (19 мм осадков, 63% нормы). А вот март, что называется, задал жару, в этом месяце выпало 244% нормы для этого месяца, сообщает мэрия Казани.

Все снежные хранилища, которые предполагалось использовать этой зимой, переполнены, в связи с этим городским властям пришлось позаботиться об открытии 20-ти дополнительных площадок.

Чтобы свести к минимуму последствия паводка, различными предприятиями жилищно-коммунального комплекса сформировано 150 аварийно-маневренных бригад из 600 человек, оснащенных 233 единицами спецтехники.

Для откачки воды приготовлено 270 насосов и 5,3 километра рукавов.

В случае затопления подземных переходов и мостов городские службы приготовили 1 000 деревянных трапов, 3,3 тыс. мешков с песком и необходимый запас топлива. При необходимости количество материалов будет увеличено.

В Управлении ГО и ЧС города в постоянной готовности находятся спасательные группы, подготовлено к работе 6 мотопомп и 7 лодок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах