Примерное время чтения: 2 минуты
101

В этом году в столице РТ планируется починить 83 тыс. кв. метров магистралей

По словам заместителя руководителя Исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александра Лобова, чтобы свести к минимуму неудобства для водителей, основная часть работ будет проводиться в ночное время. Днем дорожники займутся лишь подготовкой участков. Делать это ночью вблизи жилых домов нельзя из-за шума, создаваемого отбойными молотками и спецтехникой.

Так как из-за перепадов температуры, дороги наиболее уязвимы, дорожники начинают работу на наиболее проблемных участках уже сейчас.

При этом основной объем работ с наступлением устойчивого тепла будет вестись не ямочным, а картовым методом. В соответствии с ним рабочие не просто заполняют имеющуюся яму. Вначале формируют достаточно большой контур, который высушивается, расчищается и только потом заливается асфальтобетоном. В эксплуатации такие отремонтированные участки дороги намного устойчивее, чем обычная заплатка, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Стоит также отметить, что в Комитете по благоустройству начал работать телефон «горячей линии». «Позвонив по номеру (843) 292-80-76, каждый житель города может сообщить о том, что ямочный ремонт делается некачественно либо не делается вообще», – заявил Александр Лобов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах