Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Казани частично начали ямочный ремонт

Татарстан, 22 апреля  - АиФ-Казань. Мини-рейд по казанским дорогам в Советском районе совершили журналисты вместе с молодежной организацией «Молодая гвардия». На встречу пригласили и представителей Комитета по внешнему благоустройству исполкома.

На участке проезжей части по улице Аделя Кутуя глубина луж достигает половины колеса.

 «Мы уделяем внимание дорогам, по которым осуществляется наиболее интенсивное движение, - пояснил начальник отдела капитального ремонта комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Марат Хайруллин. – На ремонт этой дороги требуется около 100 млн рублей. Здесь нужно не только класть асфальтовое покрытие, но и устанавливать уличное освещение и ливневую канализацию. Если приводить в порядок эту дорогу, то нужно будет экономить на других, где машины ездят более часто».

Напомним, что еще в 2013 году ФАР выиграл суд против исполкома Казани. Тогда Верховный суд обязал городские власти отремонтировать дорогу на Аделя Кутуя в течение месяца. Но прошло уже полтора года, а воз и ныне там.

Улица Аделя Кутуя. Фото: АиФ-Казань

Заняться ямочным ремонтом в Казани планируют в этом году с середины мая. На некоторых улицах работы уже начались. Так, благоустраивать начали улицу Чишмяле. Как рассказал Марат Хайруллин, на 13 млн рублей здесь планируют обустроить заездные карманы, чтобы местные жители могли парковать автомобили, заменить основание и уложить асфальто-бетонное покрытие.

Улица Чишмале. Фото: АиФ-Казань

Улицу Минскую обещают начать приводить в порядок через день-два, отремонтировать более 11 тыс кв метров. На это потребуется 12 млн рублей.

Улица Минская. Фото: АиФ-Казань

Всего в Казани будет залатано около 40 улиц, на это уйдет 300 млн рублей из бюджета республики. С полным списком улиц можно ознакомиться здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах