Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Казани запустили карту для активных горожан

www.russianlook.com / www.russianlook.com

Татарстан, 10 апреля – АиФ-Казань. Карту инициатив запустили в Казани для всех активных жителей республики. Проект создан для того, чтобы собирать идеи, инициатвы и проекты татарстанцев и помогать в их реализации.

Любой житель республики, если у него есть идеи по улучшению жизни в городе, может подать заявку через портал https://ikarta.tatar и добавить на карту свой проект. Сейчас на карту добавили уже 32 проекта, большинство из них – по Казани. Тематика проектов разная: от создания тематических рынков в Зеленодольске (наподобие блошиных) до мастерской под открытым небом с изучением исконно татарских ремесел. Каждую заявку рассматривает совет экспертов, в которого входят помощник президента республики Татарстана Наталия Фишман, член Общественной палаты Республики Татарстан, учредитель фонда «Живой город» Диана Сафарова, тележурналист, ведущий Первого канала Максим Шарафутдинов, уполномоченный при президенте республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и другие. С экспертами создатели проекта планируют собираться раз в две недели, чтобы обсуждать проекты.

карта инициатив Казани Фото: АиФ-Казань

 

Чем больше голосов соберет идея, тем больше у нее будет шансов на реализацию. Время реализации будет зависеть от потенциала идеи и объема общественной поддержки. В будущем в структуру карты планируют внедрить систему для связи с органами власти.

 «Карта инициатив – это не витрина абстрактных проектов, а ресурс формирования команд для их реализации. В рамках карты каждый пользователь может присоединиться к обсуждению проекта, стать частью его команды или разместить свой проект и найти для него волонтеров», - высказался создатель сайта Антон Зимин.

Главное условие попадания проекта на карту – активист должен быть готов сам, своими усилиями, временем и другими ресурсами вложиться в реализацию проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах