Примерное время чтения: 2 минуты
668

В Казани презентовали автогид, облегчающий путь туристов

Сюжет Отдыхаем с пользой. Туристические маршруты по Татарстану

Татарстан, 7 июля – «АиФ-Казань». Автогид с популярными туристическими маршрутами по Татарстану, в которые вошли Казань, Свияжск, Болгар, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Чистополь, Раифа, Билярск, Камское устье и Тетюши, презентовали сегодня в Казани, сообщила пресс-служба исполкома.

По замыслу создателей, автогид должен облегчить жизнь путешественников, передвигающихся по Татарстану на личном автомобиле, в том числе и караванеров – людей, которые ездят на отдых с прицепными домиками.

Путеводитель составлялся с учетом потребностей автотуристов, которым необходимо максимум полезной информации в доступной и удобной форме. В каталоге формата А4 представлен основной туристский маршрут по Татарстану. Благодаря путеводителю автотурист сможет беспрепятственно передвигаться по республике, переезжая из города в города. Кольцевой маршрут, протяженность которого составляет 900 км, рассчитан на 9 дней и 8 ночей, однако по желанию турист может продлить или сократить по времени свою поездку.Путешествие включает в себя посещение известных памятных и исторических объектов, находящихся вблизи городов республики. В помощь водителю на карте-вкладыше указаны объекты придорожной инфраструктуры и расстояние между ними. Все достопримечательности в пригородах снабжены GPS-координатами. Информация в путеводителе представлена в категориях «где перекусить и отдохнуть», «где остановиться и переночевать», «что посмотреть», «как развлечься». Кроме того, каталог дополнен полезной справочной информацией. Так, например, в календаре событий представлен перечень традиционных праздников, в которых можно поучаствовать, а в разделе рекомендаций представлены советы, посвященные тому, как лучше построить маршрут, сэкономить деньги и время.Путеводитель по Татарстану будет распространяться среди автотуристов бесплатно. Помимо печатной версии, его можно найти и в Интернете, а также скачать на свое мобильное устройство. Уже сейчас каталог размещен на сайтах Госкомитета РТ по туризму и Центра развития туризма РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах