Примерное время чтения: 2 минуты
239

В Приволжском районе Казани проверят качество питьевой воды

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Татарстан 22/07/2014

Татарстан, 22 июля – «АиФ-Казань». Сотрудники МУП «Водоканал» сделают анализ воды и проведут опрос среди жителей Приволжского района Казани о качестве и напоре воды, сообщила пресс-служба исполкома.

 - За последние 5 лет наша компания в Казани провела глобальную реконструкцию: где-то мы изменили технологию подачи воды, где-то процессы ее подготовки. Кроме того, провели большую работу по ремонту, строительству и перекладке инженерных сетей, замене оборудования на станциях, совершенствованию систем водоснабжения. Тем не менее, в наш адрес продолжают поступать жалобы от населения на качество воды и ее нехватку, то есть на недостаточный напор, - рассказал Андрей Егоров, директор МУП «Водоканал».

Исследование затронет каждый дом, сотрудники постараются проверить воду практически в каждой квартире.

Андрей Егоров предупредил, что в каждом доме, где будет проводиться обследование, появится объявление на светло-голубом фоне. Кроме того, объявление содержит образец удостоверения, которое обязан предъявить сотрудник МУП «Водоканал» перед началом обследования. Работник также должен быть в униформе компании. Помимо забора воды, сотрудники могут задать несколько вопросов о том, устраивает ли горожан качество и напор воды, как часто происходят отключения водоснабжения и так далее.

В случае если у кого-то из жильцов возникнут вопросы, можно задать их по телефону 231-62-46.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах