Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Татарстане урожаю снова угрожает засуха

Татарстан, 15 мая – «АиФ-Казань». 13-14 мая заместитель премьер-министра РТ  - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов осмотрел поля Лениногорского, Черемшанского, Елабужского районов республики.

Он предупредил сельчан о неблагоприятных погодных прогнозах, сообщает пресс-служба президента РТ. Министр призвал сельчан как можно быстрее завершить посевную.

«Растения могут выдержать ещё несколько дней аномального зноя, но ждать дождей и ничего не предпринимать против засухи – это бесхозяйственность, - подчеркнул Марат Ахметов. - В этот период важно вносить подкормку и предпринимать другие меры по защите растений».

Глава минсельхозпрода РТ сообщил, что Гидрометцентр и на вторую половину мая, и на июнь прогнозирует неблагоприятные погодные условия. Поэтому каждый день сейчас должен быть затрачен на сохранение влаги и борьбу с сорняками. Руководителям молочных хозяйств Марат Ахметов посоветовал особое внимание уделить кормам. «Мы не знаем пока, каким будет первый укос. Поэтому очень бережно относитесь к имеющимся кормам», - сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах