Примерное время чтения: 2 минуты
264

14 мая КГМУ отметит свой 200-летний юбилей

Татарстан, 12 мая, «АиФ-Казань». КГМУ в Казани проведет массу праздничных мероприятий в честь своего 200-летнего юбилея, сообщили в КГМУ.

12 -13 мая в Центре высоких технологий РКБ пройдут Академические чтения, которые 12 мая в 14.00 откроет «круглый стол» по проблемам профилактики неинфекционных заболеваний с участием ведущих республиканских врачей.

13 мая в аудиториях КГМУ с лекциями для врачей и студентов выступят академики Российской Академии наук: академик РАН, д.м.н., проф. Р.С. Акчурин, академик РАН, д.м.н., проф. Л.А. Бокерия и др.

В самом праздновании юбилея КГМУ будут участвовать все ректоры медицинских и фармацевтических вузов России.

14 мая в 10.00 состоится совместное заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России и Учёного совета КГМУ, в 13.30 пройдет заседание совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России с участием министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

В Большом концертном зале им. С. Сайдашева  в 15.00 пройдет торжественное празднование 200-летия КГМУ с участием министра здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и президента РТ Рустама Минниханова.

15 мая в 10.00 в Зале Ученого Совета КГМУ начнет работу международная учебно-методическая конференция «Медицинское образование: выбор поколения XXI века» с участием ученых из Великобритании, Франции, США, Германии, Турции, Чехии, Казахстана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах