Примерное время чтения: 2 минуты
128

Министр по делам ГО и ЧС РТ поздравил сотрудников с днем пожарной охраны

Татарстан, 30 апреля – «АиФ-Казань». Министр по делам ГО и ЧС по республике Татарстан Рафис Хабибуллин  поздравил сотрудников с Днем пожарной охраны России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

 « Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем пожарной охраны Российской Федерации, установленным Указом Президента России. 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович Романов подписал «Наказ о Градском благочинии» - первый официальный документ о создании профессиональной пожарной охраны. В этом году пожарной охране России исполняется 365 лет. Благодаря принимаемым мерам по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, на объектах экономики удается сохранить многолетнюю тенденцию к сокращению количества пожаров и гибели на них людей»,- сказал Рафис Хабибуллин.

Он также заметил, что только за 2013 год подразделения противопожарной службы Татарстана выезжали по тревоге 2639 раз, из них на тушение  пожаров – 923 раза, возгораний – 737, на ликвидацию последствий ДТП – 570 раз.

Кроме того, он отметил, что в республике создано 1496 подразделений добровольной пожарной охраны  общей численностью 18109 человек. На боевое дежурство ежесуточно заступают 1859 пожарных добровольцев.

Также, он попросил каждого в этот праздничный день вспомнить и о коллегах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям.

«В этот праздничный день желаю всему многотысячному коллективу и нашим ветеранам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в службе и труде, роста профессионального мастерства! Пусть ваши родные и близкие всегда дарят Вам понимание и поддержку!»,- закончил свое поздравление Рафис Хабибуллин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах