Примерное время чтения: 2 минуты
305

73,8 кг запрещенных орехов и сухофруктов сожгли в аэропорту Казани

Татарстан, 24 февраля – АиФ – Казань. Специалисты Управлением Россельхознадзора по РТ сожгли в утилизационной печи аэропорта «Казань» запрещенные к ввозу в Татарстан 73,8 кг подкарантинной продукции (орехи, фрукты, сухофрукты, крупы, семена  и др.).

«Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан. Карантинный объект – это вредный организм, отсутствующий или ограниченно распространённый на территории Российской Федерации. Под вредным организмом понимается растение любого вида, сорта или биологического типа, животное или болезнетворный организм любого вида, расы, биологического типа, способные нанести вред растениям или продукции растительного происхождения. Опасны они тем, что, завезенные из других стран, за счет быстрого размножения способны нанести значительный ущерб отечественному растениеводству», - сообщили «АиФ-Казань» в пресс-службе Россельхознадзора по РТ.

Запрещенные орехи и сухофрукты были обнаружены при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, которые прибыли в Казань из Узбекистана и Таджикистана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах