Примерное время чтения: 2 минуты
116

В выходные в Татарстане ожидается до 33 градусов мороза

Татарстан, 21 февраля – АиФ-Казань. Сильные морозы ожидаются в Татарстане в эти выходные, что связано с вторжением арктического антициклона на Европейскую часть России.

Гидрометцентр РТ предупреждает о сильных морозах, которые ожидаются в предстоящие выходные 22 и 23 февраля на территории Татарстана. Их приход связан с вторжением арктического антициклона на Европейскую часть Российской Федерации в ближайшие дни.

В пятницу погода еще относительно мягкая: днем до -5…-10 градусов, в северных и восточных районах до -10…-15, при прояснениях до -20 градусов.

Однако уже в субботу температура воздуха заметно снизится. Ночью 22 февраля столбик термометра опустится до отметки -20…-25 градусов, в восточных района и в низких местах при прояснениях до 31  градуса мороза.

Температурный максимум днем 22 февраля составит  -15…-20, на востоке до 23 градусов ниже ноля. Облачно с прояснениями. Местами слабый снег . На дорогах гололедица

В воскресенье синпотики прогнозируют еще большее снижение температуры. Так , ночью 23 февраля ожидается -23…-28 градусов. Местами,  в основном в восточных районах, до 33 градусов мороза. Днем  -12…-17, на востоке до 22 градусов мороза. Облачно с прояснениями. Местами слабый снег. На дорогах гололедица.

Уже в понедельник 24 февраля морозы начнут ослабевать. Согласно предварительному прогнозу, ночью 24 февраля в РТ от 18 до 23 градусов мороза, на востоке Татарстана до 28 градусов мороза. Днем -9…-14, в восточных районах – до 18 градусов ниже ноля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах