Примерное время чтения: 1 минута
296

В РЖД хотят сделать единый проездной билет на самолет и поезд ВСМ

Татарстан, 20 февраля – АиФ-Казань. Единый билет на самолет и поезд ВСМ «Москва-Казань»  возможно появится в скором будущем,  в РЖД разрабатывают новую тарифную политику.

«Завершить разработку тарифной системы для ВСМ планируется к началу 2015 года. Разрабатывается маркетинговая тарифная политика. Будет абонемент, проездной, единый билет на самолет и поезд», -  слова Александра Мишарина, первого вице-президента РЖД, приводит ИТАР-ТАСС.

ВСМ «Москва-Казань» - проект первой высокоскоростной пассажирской линии в России. Добраться из Москвы в Казань и наоборот можно будет за 3- 3,5 часа, а не за 14 как сейчас. Стоимость проекта составляет 1 трлн 068,5 млрд рублей.  Планируется,  что новая магистраль будет введена в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу,  который пройдет в нашей стране  в 2018 году.

ВЦОМ провел исследование. Итог:  большинство Россиян поддерживают строительства ВСМ. Как сообщил глава ВЦОМ Валерий Федоров, восемьдесят процентов опрошенных по стране в целом считают, что высокоскоростные магистрали в России нужно строить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах