Примерное время чтения: 1 минута
202

В отношении авиакомпании «Татарстан» возбуждено 74 административных дела

Татарстан, 23 декабря, АиФ – Казань. 74 административных дела возбуждено в отношении авиакомпании «Татарстан», сообщает пресс-служба трудовой инспекции РТ. 45 дел уже было рассмотрено, так что АК «Татарстан» придется выплатить штрафы на сумму 1 200 000 рублей.

В ноябре 2013 года в АК «Татарстан» была проведена проверка трудового законодательства.  В ходе проверки было обнаружено 60 нарушений, в частности, нарушения по оплате труда, режиму рабочего времени и времени отдыха, и техники безопасности труда. В соответствии с законом авиакомпании "Татарстан" было предписано исправить все выявленные нарушения.

Ранее Росавиация заявила об аннулировании сертификата АК «Татарстан» с 31 декабря. Авиакомпания сделала официальное заявление, где указала, что все внутренние рейсы после 31 декабря будет осуществлять АК «Ак Барс Аэро». Пассажиры рейсов в Стамбул, Прагу, Ташкент и Душанбе будут перевезены чартерными рейсами по расписанию указанному в авиабилетах, оформленных на ОАО «Авиакомпании «Татарстан»

Напомним, что 17 ноября 2013 года в 19:26 при посадке в Казанском аэропорту Боинг - 737 потерпел крушение. Все 50 человек (из них 6 человек экипажа), находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров также был сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Похороны экипажа «Боинга – 737» прошли 6 и 7 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах