Примерное время чтения: 1 минута
42

Депутаты Азнакаево рассмотрят отставку главы района

Казань, 29 сентября - АиФ-Казань.

Сегодня депутаты городского и районного советов Азнакаевского района Татарстана рассмотрят вопрос о прекращении полномочий главы муниципалитета Марселя Шайдуллина. Он подал заявление об увольнении в связи с избранием в Государственную Думу. Новым главой района с большой долей вероятности станет руководитель исполнительного комитета Азнакаевского района 55-летний Айдар Шамсутдинов.

52-летний Марсель Шайдуллин руководил районом более пятнадцати лет. Он родился в селе Надырово Альметьевского района, окончил Казанскую государственную академию ветеринарной медицины имени Баумана. Карьеру начинал ветеринарным врачом, затем возглавлял отдел животноводства управления сельского хозяйства Альметьевского района. В разные годы работал директором коммунального предприятия, руководил исполкомом и был главой Ютазинского района, а с 2012 года возглавлял Азнакаевский район. «Я в этом году решил баллотироваться по своему округу в Государственную Думу Российской Федерации, хочу защищать интересы своего родного края, нефтяного края, республики, защищать интересы своего населения», — сообщил Шайдуллин.

Айдар Шамсутдинов родился в Муслюмово. Свою карьеру он начинал врачом-хирургом в Азнакаевской районной больнице, с 2002 по 2012 год был главным врачом Азнакаевской ЦРБ, а затем перешел в исполнительный комитет. По данным источников, только в Кайбицком районе руководитель исполкома занимает эту должность дольше Шамсутдинова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ читаемых
Самое интересное в регионах