Примерное время чтения: 1 минута
147

Казань готовится к 70-й годовщине Победы

Татарстан, 2 октября, АиФ-Казань. К подготовке празднования 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне будет задействовано максимальное количество людей. В Казани сформирован оргкомитет по подготовке к празднованию. Разрабатываются планы мероприятий.

В городе ведется работа по обновлению музеев, уголков боевой и трудовой славы, изданию книг с воспоминаниями о войне.

С середины октября в госучреждениях и предприятиях появятся ящики «полевой почты», куда можно будет направить свои пожелания и идеи по поводу празднования в Казани юбилея.

Центральной площадкой всех мероприятий станет площадка перед стадионом «Kazan-Arena». Такое решение позволит обеспечить участие большего количества людей, чем на других площадках города. К тому же позволит не перекрывать проезжую часть.

Управление культуры уже начало готовить сценарий для проведения Дня Победы в 2015 году. В культурно-массовых мероприятиях будут задействуют все сводные городские коллективы, фольклорный и симфонический оркестры, детский хор. Подарком для ветеранов станет выступление нового коллектива духовых инструментов.

Также будут благоустроены улицы, названные в честь героев Великой Отечественной, приведут в порядок мемориальные зоны, доски, братские и индивидуальные могилы, памятники и обелиски.

Предстоит обновить парк Победы. В парке будет проведено благоустройство, организована мемориальная зона, построен мемориал «Электронная книга памяти» с именами 40 тысяч военнослужащих, призванных из Казани и погибших на фронтах войны, сообщает мэрия Казани

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах