Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Татарстанских автобусах появятся камеры видеонаблюдения

Татарстан, 30 сентября, АиФ-Казань. Салоны автобусов в крупных городах Татарстана оснастят видеорегистраторами. Первым городом, где камеры появились, стала Елабуга.  Они нужны для того, чтобы снизить преступность и помочь в поисках забытых вещей. Запись происходящего в салоне станет эффективной мерой профилактики терактов и других преступлений, например, карманных краж.

Запись видеорегистратора будет храниться на флеш-карте в течение двух дней. Видеоархив решили пока не создавать, чтобы не увеличивать затраты на проект. Установку приборов видеофиксации обойдется в 5-6 тысяч рублей, сообщает РБК. 

В Казани, напомним, видеокамеры есть уже в салонах троллейбусах и в некоторых автобусах.  Камер в троллейбусе две: одна в голове, другая в хвосте электротранспорта.

По словам генерального директора МУП «Метроэлетротранс», троллейбусы уже пришли со встроенными видеокамерами. Камеры фиксируют все что происходит в салоне беспрерывно.

Необходимы они для безопасности пассажиров. Также в тех случаях когда возникают спорные моменты между пассажирами и кондукторами. В дальнейшем планируется организовать единый центр, куда будут поступать все видеозаписи с камер.

Подобным оборудованием будут оснащены и трамваи города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах