Примерное время чтения: 2 минуты
137

5 тысяч велосипедистов участвовали в казанской велоночи

Казань, 1 июня - АиФ-Казань.

35 километров проехали ночью по Казани около 5 тысяч велосипедистов.

Международный интеллектуальный проект «Казанская велоночь» прошел в Казани во второй раз. Программа была посвящена водным объектам – напомним, в Казани в июле пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, и Году водоохранных зон, объявленному в Татарстане в 2016 году. Еще одной темой стала история Старо-Татарской слободы. Участники велоночи прокатились мимо озера Кабан, Булака, Казанки и Волги. Одновременно они могли прослушать лекции об истории города от краеведов и старожилов города.

«Участников было так много, что порою приходилось не столько ехать, сколько идти пешком», - говорит одна из участниц велоночи. – Но я все равно получила незабываемые впечатления!»

Завершил велосипедную экскурсию запуск шаров с площади у центра семьи «Казан».

Завершающей точкой стал запуск шаров с площадки возле Центра семьи «Казан», где участники выпили горячего чая и поделились друг с другом эмоциями от поездки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах