Примерное время чтения: 2 минуты
291

Исполком Казани: платные парковки появятся по всему городу

Казань, 26 февраля - АиФ-Казань.

Платные парковки будут работать не только в центре Казани, но и по всему городу. Соответствующее изменение внесено в постановление исполкома Казани. Оно опубликовано в сборнике документов исполкома от 16.02.2015 №734.

В постановление о создании платных парковок, были внесены значимые изменения. В частности, исполком Казани убрал формулировку «центральная часть», из чего следует, что теперь платная парковочная зона будет действовать не только в центре, но и по всему городу.

«Внести в постановление исполнительного комитета Казани от 30.12.2014 №7660 «О создании платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Казани» следующие изменения: в пункте 1 исключить слова «центральной части»; в названии исключить слова «центральной части»;  в пункте 9 слова «центральной части» заменить словом «границ», — говорится в документе.

Напомним, 9 февраля в центре Казани в тестовом режиме заработали платные муниципальные парковки, рассчитанные на 1250 машиномест. Деньги за стоянку уже принимают, но штрафы нарушителям пока не выписывают. Размер штрафа за неуплату мунициальной парковки установил 20 февраля в окончательном чтении Госсовет РТ. его размер составит 2500 рублей. Стоимость парковки 50 рублей в час. В полную силу парковки заработают с апреля 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах