Прокуратура Казани выявила превышение розничной торговой надбавки и предельной розничной цены на «Глицин №50» в аптеке «Рациола», сообщает пресс-служба ведомства.
В ценовой категории до 50 рублей включительно, где предельная розничная надбавка не должна превышать 32%, надбавка по факту составила 35,6%, превышение – 3,6%.
По информации о предельных отпускных, предельных оптовых и розничных с учетом НДС ценах на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых, предельная розничная цена с НДС на данный препарат не должна превышать 34,10 руб. Однако на момент проверки цена составила 34,90 руб.
В отношении должностного лица - директора аптеки ООО «Рациола» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка ценообразования.
Административное дело для рассмотрения по существу направлено в комитет по тарифам.
В Казани «Бахетле», «Пятерочку» и «Эдельвейс» подозревают в ценовом сговоре
В Казани 14 февраля пройдут сельскохозяйственные ярмарки
Во сколько обойдется приготовление блинов жителям Татарстана?
Айдар Абдулхаков: «Цены на парковки должны быть «кусачими»
Почему казанцам сделали перерасчет за отопление?